Участники конференции
Александр Адайкин
Заместитель руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы
Михаил Алексеевский
Российский антрополог, фольклорист, руководитель Центра городской антропологии, КБ Стрелка
Анна Гор
Директор, Волго-Вятский филиала Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина (Арсенал)
Тимофей Баженов
Журналист, общественный деятель
Юлия Балдина
Руководитель выставочного отдела, галерея «Беляево»; куратор, Центр идентичности – музей района
Кеннет Балфельт
Художник, автор проекта Folkets Park в Копенгагене
Андреа Бартоли
Основатель, Farm Cultural Park (культурное пространство на Сицилии)
Дарья Беглова
Руководитель, Дом Творчества «Переделкино»
Алексей Беляев
Префект Северо-Восточного административного округа Москвы
Анна Берникова
Председатель, РОО ЭКО «Слобода»; руководитель проекта «Басмания. Музей Басманного района»
Даниэль Бистрём
Руководитель проекта Street Move, ArkDes Think Tank (Национальное агентство Швеции по устойчивому развитию городов)
Михаил Бобылев
Соавтор подкаста «Питч Дичь», основатель контент-студии Cardinal
Владимир Богданюк
Директор по маркетингу, «Главстрой»
Алексей Боков
Продюсер медиапроектов, фестивалей, выставок и проектов в сфере современного искусства
Оксана Бондаренко
Директор, Музей Транспорта Москвы
Крис Брантлетт
Менеджер по маркетингу и коммуникациям, Dutch Cycling Agency
Анна Броновицкая
Российский архитектуровед, историк архитектуры, архитектурный критик
Дарья Бычкова
Основатель, Бюро Чехарда
Владимир Раевский
Журналист, москвовед, автор программ об истории и культуре, продюсер
Яна Голубева
Генеральный директор российского офиса, MLA+
Дмитрий Гришин
Руководитель проекта, «Бережливый умный город» (Learn Smart City); «Русатом Инфраструктурные решения»
Джеймс Делани
Председатель, Block by Block Foundation (дизайн-студия, использующая игру Minecraft для решения задач городского развития)
Роман Дмитриев
Руководитель по внедрению цифровых продуктов, Сбербанк
Артем Душин
Соавтор подкаста «Питч Дичь», Product owner, Руководитель направления, Первая грузовая компания
Стив Дэвис
Сооснователь, Project for Public Spaces; основатель, Place Solutions Group
Екатерина Егорова
Основатель, Moscow Circular
Андрей Елбаев
Архитектор-урбанист, руководитель проектов, КБ Стрелка
Оксана Запорожец
Заведующая Научно-учебной лабораторией социальных исследований города, доцент Факультет городского и регионального развития Высшей школы экономики
Алексей Захаров
Основатель и президент компании Superjob
Гузель Ибрагимова
Медиатренер департамента медиа-экспертизы, Учебный центр «Практика»
Эркен Кагаров
Арт-директор, студия Артемия Лебедева
Антон Кальгаев
Культуролог, исследователь, партнер консалтинговой компании Frontier
Алексей Капитанов
Девелопер общественных пространств, СЕО, «Красная стрела»
Сергей Капков
Экс-министр культуры города Москвы; Руководитель, Центр урбанистики экономического Факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, основатель и председатель совета директоров Московского центра урбанистики
Константин Карапетьянц
Президент, «Кинология-ХХI век»
Су-Джин Ким
Руководитель городских программ устойчивого развития, ОЭСР
Надежда Кияткина
Координатор проекта, парк «Заповедный луг»
Ярослав Ковальчук
Архитектор, куратор программы «Развитие местных сообществ», МВШСЭН (Шанинка)
Константин Колосков
Соавтор подкаста «Питч Дичь», Основатель студии подкастов
Кристина Кострома
Первый заместитель руководителя, Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы
Евгения Костюченко
Первый заместитель руководителя, ГКУ «Новые технологии управления»
Илья Красильщик
Генеральный директор, «Яндекс.Лавка»
Елена Кренцель
Антиквар, искусствовед
Петр Кудрявцев
Урбанист, партнер Citymakers
Сергей Кузнецов
Главный архитектор Москвы
Анна Кузьмина
Руководитель направления безопасности велотранспорта, Яндекс.Лавка
Борис Куприянов
Сооснователь, книжный магазин «Фаланстер»
Антон Ладыгин
Партнер, архитектурное бюро «Народный архитектор»
Лев Шилов
Директор Центра гуманистической урбанистики, Европейский университет Санкт-Петербурга
Андрей Левандовский
Эксперт-аналитик департамента медиа-экспертизы, Учебный центр «Практика»
Наталья Леонова
Экскурсовод, журналист, писатель; Автор, экскурсионный проект «Иди и Смотри»
Бэла Ляув
Руководитель проектного офиса, АНО «Мой район»
Чарльз Марон
Президент, Strong Towns
Яна Мерцалова
Городской планировщик, начальник отдела по работе в очагах аварийности ГКУ ЦОДД Правительства Москвы
Карлос Морено
Советник мэра Парижа по локальному развитию, автор концепции «пятнадцатиминутного города»
Алексей Муратов
Партнер, КБ Стрелка
Дарья Насонова
Архитекторка, гейм-дизайнерка; основательница, студия разработки видеоигр Adagia
Ник Недельчук
Основатель и СЕО, Локали
Ксения Николаева
Ведущий социолог, «Новая земля» и магистр искусств городских исследований, University of Manchester
Ольга Рокаль
Архитектор, педагог, сооснователь и партнер, бюро UTRO
Марианна Онуфриенко
Доктор ветеринарных наук, профессор, директор по работе с государственными органами и общественными организациями Mars Petcare
Кристиан Паг
Директор и куратор Архитектурной Триеннале в Осло (2022), сооснователь, Urgent.Agency
Сергей Перов
Первый заместитель руководителя Департамента культуры города Москвы
Ли Полисано
Президент, PLP Architecture (компания – автор проекта нового офиса Яндекс в Москве)
Мария Привалова
Генеральный директор, Библиотека им. Н.А. Некрасова
Екатерина Проничева
Председатель, Комитет по туризму города Москвы
Кирилл Пузанов
Руководитель, Высшая школы урбанистики им. А.А. Высоковского, НИУ «Высшая школа экономики»
Дарья Радченко
Заместитель руководителя, Центр городской антропологии КБ Стрелка
Карло Ратти
Архитектор, директор, SENSEable City Lab в MIT
Роберто Леонов
Глава управы Лосиноостровского района города Москвы
Джейсон Робертс
Градостроитель, ресторатор, основатель проекта Better Block
Роман Ермаков
Художник, скульптор
Денис Ромодин
Архитектурный краевед, куратор выставок; старший научный сотрудник, «Музей Москвы»
Руфина Сухачева
Соучредитель, Федерация Воркаута России
Аркадий Сандлер
Независимый эксперт, член рабочей группы по искусственному интеллекту, АНО «Цифровая Экономика»
Александр Сапронов
Директор Парка Яуза
Сергей Севостьянов
Генеральный директор, ПАО «Калибр»
Владимир Седов
Основатель, город Доброград; основатель, Askona Life Group
Анна Сиприкова
Городской планировщик и специалист по плейсмейкингу, соавтор книги Designing Streets for Kids
Надежда Снигирева
Архитектор, специалист по соучаствующему проектированию, партнер, «Проектная группа 8»
Родион Совдагаров
Руководитель, ресурсный центр в Центральном административном округе в ГБУ города Москвы «Московский дом общественных организаций»
Денис Соколов
Партнер, руководитель отдела исследований, Cushman & Wakefield
Павел Степанцов
Преподаватель факультета социологии, МВШСЭН; управляющий партнер, Synopsis Group
Антон Сурин
Заместитель заведующего филиалом «Нагатино-Садовники» ГБУ ТЦСО «Коломенское»
Джемал Сурманидзе
Директор, Департамент проектного развития территорий (государственное казенное учреждение Московской области «Аналитический центр Правительства Московской области»)
Эким Тан
Архитектор, урбанист, дизайнер, Play the city
Анастасия Тимошина
Директор по корпоративным отношениям, Mars Petcare
Тимур Вахитов
Генеральный директор, Московская дирекция по развитию культурных центров
Анна Трапкова
Культуролог, генеральный директор, Музей Москвы
Белла Филатова
Партнер и сооснователь, архитектурное бюро «Дружба»
Кирилл Хломов
Кандидат психологических наук, старший научный сотрудник лаборатории когнитивных исследований РАНХиГС, член правления «Перекресток Плюс»
Олег Шапиро
Сооснователь, архитектурное бюро Wowhaus
Эльвина Шарафутдинова
Соавтор подкаста «Питч Дичь», директор по маркетингу компании Navigine
Артур Шахбазян
Заместитель руководителя по развитию и совершенствованию велосипедного и пешеходного пространства, ЦОДД
Дарья Шорина
Архитектор, советник губернатора Нижегородской области; директор, Институт развития городской среды Нижегородской области
Юлия Шульга
Генеральный директор, Центр экспертиз и интегральных моделей
Егор Яковлев
Сооснователь и директор по развитию, izi.TRAVEL